1. 一套基本的蛋糕房设备大概多少钱
燃气烤箱新南方牌一层两盘3500元,打蛋机20升恒联1700元,面包醒发箱不锈钢15层厨宝牌内1500元,烤盘厨宝的容15元,鲜奶机1700元,蛋糕展示柜制冷的4000元,立式制冷的4000元,工作台不锈钢的1000元,打蛋刷三能牌37元,耐高温纸10元,刮板应该是送的,裱花嘴好的150元,蛋糕粉白紫荆70元,面包粉红紫荆750元,蛋糕油奥特67元,塔塔粉奥特35元,鲜奶油金钻的12元,吉士粉奥特38元,裱花软膏20元,巧克力戴妃40元,鲜奶精奥特38元。
主要原料就是这些,再有就是其它烘培原材料了,那就要根据个人要做的产品有选择性的购买了,以上的价格都是买一个或一套或一台或一包的价格,个人意见,仅供参考
2. 哪位大师可以告诉我开一个面包店要些什么设备,大概得花多少钱
如果是个小店那么应当有如下的机器:
1,和面机:市面上价格回1900左右的即可用。
2,醒发箱答:市面上价格800起,最好不要买这么差的
3,烤箱:一层二盘的市面上价格1400起,不过也最好买的好一点儿的。还有二层二盘,等等,价格可以一层一层的向上换算。
4,烤盘:15元以上每个,一般现在都买不粘的那种盘子得80元以上。
5,案台:操作台,可以找个电焊工用钢材和钢板做一个,价格只能在当地查询,不过也可以在厨具市场买到。面积自己按需要来定制。
6,冰柜:有很多原料,半成品需要冷藏或冷冻,这也是必不可少的,楼主可以根据自己的需要来确定规格。
7、土司切片机,包装封口机,这两样非标配,有条件也可以买,提高效率,不过也增加固定资产的成本。
然后,像刀具,电子秤等小工具在这里就不多说了。
另外,还有像店面里的展示柜台什么的看楼主自己的装修风格喽。一般都是定制了。
3. 开个小蛋糕店都需要什么设备,大概需要多少钱
了解一下纽罗宾面包怎么样吧,也是加盟的,我吃过产品,味道和口感都不错!
4. 开个甜品店需要哪些设备,大概多少钱
设备需要,冷柜,搅拌机,工作台,烘烤炉,成型机,等设备.还需要糕点原材料.与配方.钱的话就可看你的规模大小与设备价格了.不懂的话可以去专业的地方学习!
5. 蛋糕店做的那种甜甜圈用的是什么设备,在哪里能买的到要多少钱一台
就是叫甜甜圈机械呀,你在网络找找煜丰机械厂,一台的价格不高,其他的你自己去了解下吧
6. 开甜甜圈店都需要什么设备,投入资金大概有多少
起码要做面包的机器呀。,看你需要多大的门店。。
7. 开一家甜甜圈店需要什么设备呢
投资甜甜圈看你是大投资还是小投资咯,小投资需要:发酵箱,炸圈圈的机器(我不知那叫什么,反正我看到的就是一个长方形的油缸,)压圈圈的模子!大投资需要:发酵箱,起酥机(这个东西炸的圈圈很漂亮的,形状很规则)
设备就这些啦,其实设备方面就这些啦!
但是小细节比较多啦,我是第一次回答问题我就给你多说点,婆妈点啦,哈哈~
就是首先你要挑好巧克力啦,巧克力挑不好的圈圈吃起来就不爽啦,圈圈好吃就两个方面就是面包培的口感和巧克力的味道,面包培的口感我本人是比较喜欢有嚼劲的那种,但是成都的三家圈圈店是那家吃起来软软的那家生意比较好啦,最好吃的是刚刚起锅圈圈还是热就加软质巧克力的圈圈,我两口就可以一个,哇!好美味的,(要是你可以想个办法让你朋友吃到你家热的甜甜圈你就发啦)巧克力呢就是有两种,美式圈圈是用硬质巧克力做的吃起来我觉得比较噻嘴啦,马来西亚那边就是用软质巧克力做的吃起来很有口感的滑滑润润的很有口感,还有巧克力一定要注意它的纯度,要是你挑到不好的巧克力做出来的圈圈很腻的,你定巧克力一定要自己尝一下,巧克力吃起来是软软滑滑的贴在你的舌头上那种巧克力就是你要的的巧克力!
另外就是你要决定好自己要做的圈圈有些什么口味,哪种口味是什么形状要先定好,印制开业宣传单的时候好用,我是觉得圈圈一般吸引的都是年轻人和小朋友啦,所以花纹最好是把自己想象力发达的潮人朋友和卡哇伊朋友帮忙想啦,这是决定你圈圈好不好卖的一大重点啦,卖相啦,还有谈恋爱的女生最爱哦!
最后甜圈圈是一种高消费点心所以你的店面位置一定要挑好,要不然你就只有死啦!
8. 四川地区开一家自创品牌的甜甜圈店 需要什么设备 和设备价格, 希望越详细越好。
厨房:双动双速和面机 打蛋机 鲜奶机 不锈钢工作台 烤箱 大型炸炉 搅拌盆 刮板 锯齿刀 锅子若专干 小炉属子 微波炉 水池 四门冰箱 不锈钢盘子 打蛋器 擀面杖 台秤 克称 排烟设备等(主要要看你做什么花色品种 上面的东西基本上都要用的)。
店面:
密胺托盘 食品夹 食品陈列架 标牌架等
价格没办法告诉你 真正专业做商用厨房的人不会在这里报价的 也没办法报价 用普通的设备这个店的所有设备五到八万足够 要是用好的设备五十万到八十万也不多
9. 做一间面包店,设备大概要多少钱需要哪些设备
燃气烤箱新南来方牌一层源两盘3500元,打蛋机20升恒联1700元,面包醒发箱不锈钢15层厨宝牌1500元,烤盘厨宝的15元,鲜奶机1700元,蛋糕展示柜制冷的4000元,立式制冷的4000元,工作台不锈钢的1000元,打蛋刷三能牌37元,耐高温纸10元,刮板应该是送的,裱花嘴好的150元,蛋糕粉白紫荆70元,面包粉红紫荆750元,蛋糕油奥特67元,塔塔粉奥特35元,鲜奶油金钻的12元,吉士粉奥特38元,裱花软膏20元,巧克力戴妃40元,鲜奶精奥特38元。
主要原料就是这些,再有就是其它烘培原材料了,那就要根据个人要做的产品有选择性的购买了,以上的价格都是买一个或一套或一台或一包的价格供你参考一下吧
10. 开个甜品店需要哪些设备,大概多少费用
需要的设备在厂家去购买的时候会给你推荐的。机器要花点钱的,开店也需版要一大笔资金权,可要考虑清楚了。其实做那些不开店的小项目会更好一下。邻居做了一个新的东西,能够用手机来满足我们生活上很多的需求。就是一个号码,查水电费,查包裹,都可以做到。以后邻居间的交流也方便了,直接在上面就可以。感觉挺好的。是湖南小区助手公司开发的,你看你的城市还能做吗?