❶ 秸秆颗粒机多少钱一台
要根据你要求的产量才能知道设备的型号价格,还有秸秆的水分多少,是否需要烘干设备回。需要简易生产答线还是高标准生产线,所以价格也是不一样的。要根据你要求的产量才能知道设备的型号价格,还有秸秆的水分多少,是否需要烘干设备。需要简易生产线还是高标准生产线,所以价格也是不一样的。
❷ 秸秆做一次性餐具设备需要多少钱
这个要看具体的复规模和制设备类型了,按照四条生产线(标准线:12台机/条),常规手动机计算的话,正规厂家的价格大约在20万左右,就是960万,这只是主体设备,加上空压机、真空泵、各类水泵浆泵、浆罐、锅炉等等大约还需要100万左右。这是按照一个比较少的投资,实际上应该还要比这个大一点,另外就是厂房、办公地点、住宿这些建设了。自动机的话大约70-120万/台不等,不建议使用,这几年的经验来看,很不稳定,我看过国内(包括咱们的台湾省)所有的设备,都还在存在很多的问题,不断的完善吧,刚开始最好别吃这个螃蟹,很难搞!希望对你有帮助!
❸ 那种秸秆加工产生的经济效益最好设备投资大概要多少钱
秸秆加工的经济效益主要看收购秸秆的成本和销售渠道,秸秆收割用人工太贵,运输也不方便,建议用秸秆回收机或秸秆打捆机可直接供生物电厂造纸厂养殖等,做颗粒或秸秆煤有销路也可以,建大型沼气站一次性投资高点,效益还不错
❹ 求问开一个秸秆板设备厂需要多少钱有厂家可以直接加盟的吗
一般在十来几万到二十几万之间自吧。我知道有一家格闰科技,招商加盟:(1)产品代理经销:宁国示范厂每年生产约3万立方的板材或者20万平米的装配式房屋,寻找各种建材经销商、建筑企业等各种合作伙伴代理销售。
(2)县市级合伙人:在每个县寻找一个合伙人,用格闰的品牌进行集成房屋的销售、统一培训安装。
(3)技术工艺包销售:我公司提供胶凝材料配方,销售核心凝岩夜以及配套的自动化生产线。合作伙伴购买设备后建厂、自主经营,我方负责培训指导。
(4)联合建厂:技术入股合作建厂或者联合投资建厂。技术由我方负责,其它由合作方负责。
❺ 投资一个秸秆板厂需要多少钱
格闰科技为您解答:
开一个秸秆扳生产线需要的费用主要依据是:一看你生产什么样版的秸秆扳?二看你年设计权产量多大?三是你要求生产线机械化成度多高?一般如小型的秸秆墙扳生产线要50多万元,大型的有400多万元的。如生产替代木材用的秸秆板,一条普通型生产线最少要300多万元。
❻ 开一个秸秆板设备需要多少钱
大概在70万左右。复
秸秆固化成型设备制由上料输送机、压缩机及出料机等部分组成。压缩机由机架、电动机、进料口、传动系统、压辊、环模、电加热环、出料口等部分组成。
工作原理为:将准备压制的秸秆或牧草进行铡切或揉丝,其长度50mm以下,含水率控制在10~25%范围内,经上料输送机将物料送入进料口,通过主轴转动,带动压辊转动,并经过压辊的自转,物料被强制从模型孔中成块状挤出,并从出料口落下,回凉后(含水率不能超过14%),装袋包装。
本设备的压模形式是环模平放,其结构特点:一是电动机带动减速机带动主轴转动,然后通过主轴来带动压辊转动,结构简单,维修方便;二是压辊与模具间径向间隙调节方便,可保证两个压辊与模具之间最适当的间隙;三是增设上下电加热环,可把环模加热,有利于物料成型。
❼ 秸秆造纸设备一套需要投入多少资金生产量多少的设备型号
根据产量:全套制浆、造纸、完成等设备,土建、配电、供气、污水处理等辅助设施,最低投资要300——500W(日产10吨)