A. 學校食堂買了8套不銹鋼碗每套有九隻碗共花去216元每隻碗多少錢列式正確的是
216÷(9×8)
=216÷72
=3(元)
答:每隻碗3元錢.
故選:C.
B. 學校食堂買了8套不銹鋼碗每套有九個一共花了864元
216÷(9×8)
=216÷72
=3(元).
答:每隻碗3元錢.
故選:C.
C. 一般不銹鋼碗多少錢
小型的差不多5塊以下,我說的是超市賣的。
D. 菜煎餅的不銹鋼小碗是多大的
一個不銹鋼碗大概有400毫升左右的水。
一個不銹鋼碗大概有400毫升左右的水,小碗要四碗多一點,就相當於小袋的奶四代多一點,看不銹鋼碗的大小,一般有300毫升左右。
E. 1把勺子4元錢,一個碗多少元
1把勺子4元錢,一個碗是1把勺子的2倍,
一個碗(8)元.
4x2
=8(元)
F. 聽說真正的不銹鋼很貴,我們平常吃飯用的不銹鋼大部分都是假的,一個真的不銹鋼碗就要20多塊,這是真的
反正我們平時買的用具絕對不會是純鐵,買的都是合金。不銹鋼是由好幾種元素,按照不同比例製成的。平時我們用的基本都是不銹鋼,只是可能做的時候所放元素和比例不一樣,所以導致質量不一樣。
G. 一個不銹鋼的碗一百多正常不
正常。一個不銹鋼碗的價格在十元到百元之內,關鍵看你買什麼牌子的和多大的碗,但是一定不能買小攤小販手中的所謂不銹鋼製品。事實上,那種攤上的東西大部分都是假的,建議千萬不要貪圖便宜去買那些偽劣產品,會有損身體健康。
H. 開個小型不銹鋼鍋碗加工廠要多少錢
這個少說也要幾十萬呀!首先廠房的租金,員工工資,固定周轉資金都要十萬以上,(很多都不是交了貨立馬就付款的!!)。另外一台沖床都要十幾萬,還要油壓成形機床!