❶ 304不锈钢拉丝板多少钱一张
一般都是北京不锈钢拉丝板都是按吨算的,最近304价格涨的比较厉害。大概1万6一吨。你需要折算成重量,就能计算出来了。
北京钢德不锈钢
❷ 4mm厚拉丝不锈钢板价格多少钱
什么材质?不锈钢有304.201.316.310.321。如果是304材质单价是560-600左右,大负差和小负差也是有单价区别的哦
❸ 请问大家1mm厚的304拉丝不锈钢板一张有几平米多少钱一张
304不锈钢板标准小板是1米*2米的,就是2平方,标准大板是1.22米*2.44米,也就是2.98平方,1厘厚的标准小板单价版是17块钱一公权斤,一张的价格就是1*1*2*7.93(密度)*17=47.48块钱一张
❹ 304拉丝不锈钢板1.2mm毫米厚多少钱一平米
1.2*1*1*7.93=9.52公斤*17(单价)=161.84(一平米的价格)
拉丝加10元一面
❺ 304不锈钢板拉丝每平方米多少钱
拉丝有分为几种的
1、普通拉丝,一般是4-5元/平方
2、雪花砂,价格也是5-6元/平方
❻ 304不锈钢拉丝板多少钱一张
目前304白钢板价格为21元/公斤,你可以先算你要买得钢板的公斤数,再乘以单价就OK了;拉丝的话再加7元/张。
❼ 不锈钢仿古铜做旧 表面拉丝镀色加工处理多少钱一个方
这个费用是十分贵的。不锈钢仿古铜本身加工费用就是比较高了,再加上做旧处理,这个费用很高了。你这个如果要知道具体多少一方,你需要提供材质 厚度 规格 数量这些信息才能知道具体价格的。
❽ 拉丝不锈钢怎么定价
不锈钢拉丝是按板子的平方计算,一般平均在1.5元/平方.不能按整板算,应为会有定开的尺寸,目前市场上都是按平方算,希望能帮到你!
❾ 304材质1.0mm的拉丝不锈钢多少价格一平
单纯拉丝是2元/平方 加工费。板材价格今天大约在13.2元/公斤 ,具体看你要什么钢厂的了。
❿ 不锈钢弯管抛光拉丝多少钱一米
不锈钢弯管拉丝抛光大概需要150多一米,这个价格呢?是单根的价格。如果说数量大的价格还能便宜很多