『壹』 玫瑰金不锈钢方管15*25*1.5一支多少钱
镀色价格乘以单价乘以重量,
单支不锈钢圆管重量计算公式:(外径-实际厚度)*实际厚度*0.02491*长度,
不锈钢管方管重量计算公式:(管口周长/3.14-实际厚度)*实际厚度*0.02491*长度,其中0.02491是由不锈钢密度换算出来的一个常量。
例喜有沃不锈钢63圆管实厚0.82不锈钢管单支6米长重量为(63-0.82)*0.82*0.02491*6=7.62kg,一支六米长的63圆管厚0.82理论重量是7.62kg;
方管38*25厚0.52的六米长不锈钢管单支重量是[(38+25)*2/3.14-0.52]*0.52*0.02491*6=3.08kg。若是算每米的不锈钢管重量就把长度换成一米就可以了。
参考:http://www.xyw1688.com/Article/304buxiugangguanzenm.html
『贰』 直径508mm壁厚15毫米的304不锈钢管多少钱一米
常规的也要七八千一顿,不锈钢密度一般为9.875g每立方厘米,大概0.23顿,规格不常见按一万二一顿来算,2760多左右吧。预计单独运输距离元的话加运费起来也要个近5000元了
『叁』 壁厚15毫米的不锈钢管多少钱一米
单价乘以15不锈钢管每米重量,单支不锈钢圆管重量计算公式:(外径-实际厚度)*实际厚内度*0.02491*长度,
不锈钢管方管重量计算公式:(管口周长/3.14-实际厚度)*实际厚度*0.02491*长度,其中0.02491是由不锈钢密度换算出来的一个常量。
例喜有沃不锈钢80*80*1.5的管材6米长的重量是(320/3.14-1.5)*1.5*0.02491*6=22.5kg,然后直接再乘以不容锈钢的单价就可以算出大概一支80*80*1.5的管材的价格了的,需要注意的我这里计算的厚度是实际的厚度的
『肆』 不锈钢螺丝线厂家及价格
不锈钢螺丝线,别名不锈钢冷墩线,主要选用各种不锈钢材质制作而成,材质上的差异造成各种规格的不锈钢螺丝线在性能和用途上的不同,例如,301不锈钢硬度较高,适合应用在高强度场合,302B不锈钢具有良好的抗高温氧化的性能,硬度较高的硬面螺丝线可做挂具线使用等等,不锈钢螺丝线的产品种类非常多,在日常生活中应用广泛,今天,小编将为大家介绍不锈钢螺丝线的厂家及各个厂家的售价,方便大家选购。
兴化市流金不锈钢制品厂
公司简介:该公司成立于2005年,位于兴化市戴河科技园,专业生产和销售不锈钢焊丝、不锈钢线材、不锈钢弹簧丝及不锈钢螺丝线等多种不锈钢制品。
产品报价:进口304不锈钢螺丝线21元/千克;SUS316雾面(光亮面)不锈钢螺丝线27。8元/千克;高品质316不锈钢螺丝线27元/千克;301不锈钢螺丝线19.5元/千克。
兴化市联威不锈钢制品厂
公司简介:该公司成立于2013年,位于兴化市茅山镇工业集中区,专业生产不锈钢丝、不锈钢精线、不锈钢焊丝、不锈钢螺丝线等产品。
产品报价:304HQ不锈钢螺丝线28.8元/千克;202不锈钢螺丝线24.8元/千克;304不锈钢螺丝线28.8元/千克;201不锈钢螺丝线21.8元/千克;667不锈钢螺丝线20.8元/千克。
兴化市宝云不锈钢制品厂
公司简介:该公司成立于2005年,位于兴化市戴河工业园区,主要生产不锈钢钢丝绳、不锈钢丝、不锈钢弹簧丝及不锈钢电解丝等各种不锈钢制品。
产品报价:3.2mm667不锈钢螺丝线11元/千克;2.35mm667不锈钢螺丝线12元/千克;201不锈钢螺丝线10.5元/千克;202不锈钢螺丝线15元/千克;304CU不锈钢螺丝线18元/千克;304HC不锈钢螺丝线18元/千克。
东莞市长安曲阜金属材料厂
公司简介:该公司成立于2013年,位于东莞市长安镇新安社区,是一家专业生产和销售精密不锈钢棒材、不锈钢线材、不锈钢带材及不锈钢毛细管管材的厂家。
产品报价:304不锈钢螺丝线18元/千克;302HQ不锈钢螺丝线28元/千克;402不锈钢螺丝线15.8元/千克;316CU不锈钢螺丝线18元/千克。
不锈钢线材和不锈钢螺丝线有什么区别?
不锈钢螺丝线
不锈钢螺丝线也叫不锈钢冷墩线,主要用于各种各样的紧固件,如机械零部件,电子应用零部件等。根据不同的材质,可获得相应的防腐性能及机械性能。冷锻时为获得一较好的成型性,选择高品质。适当材质的线材显得尤为重要不锈钢螺丝线的用途:不锈钢螺丝线的硬度之别造成它们的不同用途,一般作为生活中细小螺丝品使用,也有作车载螺丝,压缩螺丝,在正常生活中用途广泛。
不锈钢螺丝线的种类:在外观上看,螺丝线一般分为雾面弹簧线和亮面螺丝线、雾面螺丝线硬度较亮面螺丝线的硬度高,可作挂具线使用,一般用在外观要求不高而弹性要求比较高的产品上。造纸、草酸、肥料等生产设备;照像、食品工业、沿海地区设施、绳索、CD杆、螺栓、螺母。不锈钢螺丝线也叫不锈钢冷墩线,主要用于各种各种的紧固件,如机械零部件,电子应用零部件等。根据不同的材质,可获得相应的防腐性能及机械性能。冷锻时为获得一较好的成型性,选择高品质。适当材质的线材显得尤为重要。
这种高性能不锈钢螺丝线的组分和配比是:0.08%-0.15%的C;0.01%-0.60%的Si;0.02%-0.60%的Mn;0.01%-0.03%的P;0.002%-0.03%的S;12%-14%的Cr;0.8%-1.5%的Mo其余为Fe。其制备方法包括以下步骤:按照化学成分要求进行钢水冶炼;热轧;退火酸洗得到不锈钢盘元坯料;涂层并烘干;冷拉;使用中性活化剂清洗并烘干;淬火;回火;涂层并烘干;拉制成不锈钢螺丝线。这种高性能不锈钢螺丝线节能环保、具有较高的耐腐蚀性、高弹性和高韧性。制备方法及工艺先进并且简单,生产成本低。
不锈钢线材
不锈钢线材也可叫不锈钢丝、盘条、盘元,但跟不锈钢丝绳不同。线材主要有弹簧线和螺丝线两种,顾名思义:螺丝线主要用来做螺丝,而弹簧线用来做弹簧或者其他要求具有弹性的五金产品。其他的例如光亮线、氢退线、电解线、车轴发夹线等也有,抗拉强度1500-2000。
弹簧线的硬度有以下几种:全软、1/4硬、半硬、3/4硬、全硬、特硬。钢丝绳规格:7*1、6*12、7*7、7*19、17*39等。比相同材质的线、棒、管、板都要贵,最贵的为7*7股。
线材一般用普通碳素钢和优质碳素钢制成。按照钢材分配目录和用途不同,线材包括普通低碳钢热轧圆盘条、优质碳素钢盘条、碳素焊条盘条、调质螺纹盘条、制钢丝绳用盘条、琴钢丝用盘条以及不锈钢盘条等。
由以上的厂家介绍可以看出,不锈钢螺丝线的厂家多集中在兴化市,而不锈钢螺丝线产品的价格则因厂家、材质或者规格的不同存在些许差异,不过,总体上来说,不锈钢螺丝线的价格几种分布于15-30元/千克之间,希望大家在选购产品时以这个价格区间作为参考。
『伍』 不锈钢圆管的价格一般是多少
这个具体要看规格厚度的,基本上价格都是在4000左右一吨,一些大厂制作的会更贵一些,具体还是要看规格来。
『陆』 现在不锈钢的价格多少
不锈钢要按大小长度来算价钱的,每个种类价格也是不一样的额,建议可以咨询版一下商家具体价格权。佛山市鑫源旺不锈钢长期生产供应不锈钢板201、304、316、专业生产销售高品质,高要求不锈钢8K板,不锈钢色板等多个种类产品。质量保证没有沙眼,磨头花,酸点,质量上乘,品种齐全,价格合理,常备大量现货。
『柒』 不锈钢多少钱1斤
说个参考区间,不锈钢主要是镍铬含量不同而价格不等,钢材一般在1万元到4万元不等。
『捌』 不锈钢板现在一般什么价格
地区 钢种 厂家 宽度 种类 ****厚度 ******价格 *****价格日期 是 否含税
上海 304/BA 宁波宝新 1219mm 卷板 1.5 17,600.00 2009-4-10 (含税)
上海 304/BA 宁波宝新 1219mm 卷板 1.2 17,800.00 2009-4-10 (含税)
上海 304/BA 宁波宝新 1219mm 卷板 1 18,000.00 2009-4-10 (含税)
上海 304/BA 宁波宝新 1219mm 卷板 0.9 18,000.00 2009-4-10 (含税)
上海 304/BA 宁波宝新 1219mm 卷板 0.8 18,200.00 2009-4-10 (含税)
上海 304/BA 宁波宝新 1219mm 卷板 0.7 18,400.00 2009-4-10 (含税)
上海 304/BA 宁波宝新 1219mm 卷板 0.6 18,600.00 2009-4-10 (含税)
上海 304/BA 宁波宝新 1219mm 卷板 0.5 19,100.00 2009-4-10 (含税)
上海 304/BA 宁波宝新 1219mm 卷板 0.4 20,500.00 2009-4-10 (含税)
上海 304/2B 宁波宝新 1219mm 平板 3 14,900.00 2009-4-10 (含税)
上海 304/2B 宁波宝新 1219mm 平板 2.5 14,900.00 2009-4-10 (含税)
上海 304/2B 宁波宝新 1219mm 平板 2 14,900.00 2009-4-10 (含税)
上海 304/2B 宁波宝新 1219mm 平板 1.5 14,900.00 2009-4-10 (含税)
上海 304/2B 宁波宝新 1219mm 平板 1.2 14,900.00 2009-4-10 (含税)
上海 304/2B 宁波宝新 1219mm 平板 1 14,900.00 2009-4-10 (含税)
上海 304/2B 宁波宝新 1219mm 平板 0.9 14,900.00 2009-4-10 (含税)
上海 304/2B 宁波宝新 1219mm 平板 0.8 15,200.00 2009-4-10 (含税)
上海 304/2B 宁波宝新 1219mm 平板 0.7 15,300.00 2009-4-10 (含税)
上海 304/2B 宁波宝新 1219mm 平板 0.6 15,800.00 2009-4-10 (含税)
上海 304/2B 宁波宝新 1219mm 平板 0.5 16,000.00 2009-4-10 (含税)
上海 304/2B 宁波宝新 1219mm 卷板 3 15,800.00 2009-4-10 (含税)
上海 304/2B 宁波宝新 1219mm 卷板 2.5 15,800.00 2009-4-10 (含税)
上海 304/2B 宁波宝新 1219mm 卷板 2 15,800.00 2009-4-10 (含税)
上海 304/2B 宁波宝新 1219mm 卷板 1.5 15,800.00 2009-4-10 (含税)
上海 304/2B 宁波宝新 1219mm 卷板 1.2 16,000.00 2009-4-10 (含税)
上海 304/2B 宁波宝新 1219mm 卷板 1 16,300.00 2009-4-10 (含税)
上海 304/2B 宁波宝新 1219mm 卷板 0.9 16,300.00 2009-4-10 (含税)
上海 304/2B 宁波宝新 1219mm 卷板 0.8 16,500.00 2009-4-10 (含税)
上海 304/2B 宁波宝新 1219mm 卷板 0.7 16,700.00 2009-4-10 (含税)
上海 304/2B 宁波宝新 1219mm 卷板 0.6 16,900.00 2009-4-10 (含税)
上海 304/2B 宁波宝新 1219mm 卷板 0.5 17,000.00 2009-4-10 (含税)
上海 321/2B 宁波宝新 1219mm 卷板 3 23,000.00 2009-4-10 (含税)
上海 321/2B 宁波宝新 1219mm 卷板 2.5 23,000.00 2009-4-10 (含税)
上海 321/2B 宁波宝新 1219mm 卷板 2 23,000.00 2009-4-10 (含税)
上海 321/2B 宁波宝新 1219mm 卷板 1.5 23,000.00 2009-4-10 (含税)
上海 321/2B 宁波宝新 1219mm 卷板 1.2 23,600.00 2009-4-10 (含税)
上海 321/2B 宁波宝新 1219mm 卷板 1 23,900.00 2009-4-10 (含税)
上海 321/2B 宁波宝新 1219mm 卷板 0.9 24,000.00 2009-4-10 (含税)
上海 321/2B 宁波宝新 1219mm 卷板 0.8 24,400.00 2009-4-10 (含税)
上海 321/2B 宁波宝新 1219mm 卷板 0.7 24,500.00 2009-4-10 (含税)
『玖』 不锈钢板报价及厂家介绍
不锈钢板是一种表面光洁,并且有着较高可塑性的钢材,其也是一种不容易生锈的合金钢,但是这里说的不锈钢并不代表着绝对不生锈,而在国内,生产不锈钢板的厂家都有哪些,其价格又是什么样的一个行情呢?下面就让小编为大家来详细介绍一下。
不锈钢板厂家介绍
江苏易莱鑫金属制品厂
这是一家主营不锈钢板产品的厂家,其生产的产品口碑出众,原因在于其不仅在钢板表面的细节处理上比其他的钢板略胜一筹,还有着众多的型号,十分适合消费者选择购买。
广东奇特金属材料有限公司
该公司长期备有大量的现货,规格齐全,质量也在南方地区数一数二。截至目前,其在南方地区的大型合作客户已经达到了二十余家,有着很强的研发生产实力。
无锡君发不锈钢有限公司
在“太湖明珠“无锡市建立起来的无锡君发不锈钢有限公司,多年来一直主营不锈钢板材,与多家大型客户有着长期的合作关系,现在其所生产的产品已经远销海内外,有着很强的质量保证。
佛山基宇鑫不锈钢材厂
该公司位于区位优势领先的广东地区,12年来专注不锈钢工贸以及服务,有着24小时客服热线电话,同时其也参与了许多大型国际合作项目,是一家质量上乘的不锈钢板厂,值得信赖。
广州永大不锈钢有限公司
这家位于不锈钢名镇澜石镇的不锈钢板生产厂,能够为广大的客户提供最为方便快捷的服务,同时其生产的不锈钢板也是最为佛山可靠的产品之一,深受各界人士的好评。
不锈钢板的价格介绍
不锈钢板的价格根据品牌的不同,也有着一定的差异,其中,国产的浩程品牌不锈钢板价格一把为20元一块,而对于圣吉利等经典品牌的不锈钢板来说,其价格则更为低廉,一般在10元一块左右,而不锈钢板中最常见的规格304则有着较为统一的价格,一般在15元左右。当然了,如果在购买时我们与厂家沟通过需要进行切割的话,其价格将会根据工艺的复杂程度翻番,如果是进行激光加工的话,则在原材料价格上上涨30%左右。
不锈钢板价廉质优,是现在生产生活常用到的建材之一。以上就是小编为大家整理出来的不锈钢板厂家和价格介绍,希望能为大家带来有用的参考。
『拾』 416不锈钢棒直径15的一吨大概需要多少钱呢
不锈钢棒 直径15的同一金属的大约2万一吨。 价格有浮动,特别是年底的时候