❶ 不锈钢废品多少钱一斤
现在的废铁应该在两块到三块之间一斤,现在废铁还蛮贵的,回收废铁还可以再还,可以再照再用,所以废铁也长
❷ 316不锈钢板材现在多少钱一公斤,换算下来是多少钱一平方316不锈钢板材和316L不锈钢板材有什么区别
316不锈钢板材市场价大概在27000/吨元左右,不过这个价格是不能固定一直都是这个价的版,钢材价格一般是一个星期权一调整的,至于你说的多少钱一平米是要首先知道你是需要多厚的板材的,
一平米的重量价格=板厚×密度 × 公斤市场价 不锈钢的密度是:7.93
希望能帮到你
❸ 316不锈钢多少钱一吨
316不锈钢很贵的316不锈钢的价格大概是304不锈钢的四倍左右。
❹ 316不锈钢管多少钱一公斤
你好,316不锈钢管19500元一吨。
❺ 不锈钢304,316现在都是什么价格
现在镍价价格一直走低 所以最近常有的304 316价格也并不高 钢板304的一般在16元/Kg 316的在内24元/Kg. 不锈钢管要比容钢板在贵4元/Kg左右。天津众通联正常出货价格304冷卷基价在14900元左右,304热卷在13600-13700元左右,LH冷卷市场在10300元左右。
❻ 不锈钢多钱一斤
主要看你材质了,430 1万左右/吨 201 2万左右/吨 304 2.7-3万左右 ,另外还要看你是什么产品,比如小精密管和不锈钢板,同一材质价格也会相差很多。
❼ 316不锈钢多少钱一公斤 316不锈钢管
正常几十元每公斤,具体的规格数量决定价格。
316L是一种不锈钢材料牌号, 316L是对应的美国标号,sus 316L 是对应的日本标号。我国的统一数字代号为S31603,标准牌号为022Cr17Ni12Mo2(新标),旧牌号为00Cr17Ni14Mo2,表示主要含有Cr、Ni、Mo,数字表示大概含有的百分比。国家标准为GB/T 20878-2007(现行版)
化学成分
碳 C :≤0.030
硅 Si: ≤1.00
锰 Mn:≤2.00
硫 S : ≤0.030
磷 P : ≤0.045
铬 Cr:16.00~18.00
镍 Ni:10.00~14.00
钼 Mo:2.00~3.00
抗腐蚀性
316L因其优异的耐腐蚀性在化工行业有着广泛的应用,316L也是属于18-8型奥氏体不锈钢的衍生钢种,添加有2~3%的Mo元素。在316L的基础上,也衍生出很多钢种,比如添加少量Ti后衍生出316Ti,添加少量N后衍生出316N,增加Ni、Mo含量衍生出317L。
市场上现有的316L大部分是按照美标来生产的。出于成本考虑,钢厂一般把产品的Ni含量尽量往下限靠。美标规定,316L的Ni含量为10~14%,日标则规定,316L的Ni含量为12~15%。按最低标准,美标和日标在Ni含量上有2%的区别,体现到价格上还是相当巨大的,所以客户在选购316L产品时还是需要看清,产品是参照ASTM还是JIS标准。
316L的Mo含量使得该钢种拥有优异的抗点蚀能力,可以安全的应用于含Cl-等卤素离子环境。由于316L主要应用的是其化学性能,钢厂对316L的表面检查要求稍低(相对304),对表面要求较高的客户要加强表面检查力度。
力学性能
抗拉强度 σb (MPa):≥480
条件屈服强度 σ0.2 (MPa):≥177
伸长率 δ5 (%):≥40
断面收缩率 ψ (%):≥60
硬度 :≤187HB;≤90HRB;≤200HV
密度:7.98g/cm3;
比热容比(20℃):0.502J/(g*K)
❽ 316不锈钢板多少钱一公斤
你问的这个问题太笼统了,你要不就问不锈钢卷料基价,不锈钢板料多少一公斤回,这个怎么答好回答的。
我统计了一下,我需要以下几点才能知道价格:
第一,确认材质。是316,但佛山市场主流都是316L,L是指低碳的。
第二,实际厚度。有小负差 中负差 大负差,即外省一般都标大20C等。即实厚1.0,实厚0.8等。薄板0.3与3.0的公斤价格相差好几千,这个很重要的。当然也有6.0的2B面,这个也是相差不少。
第三,表面加工。是要砂钢 拉丝 8K镜面 蚀刻 压纹 彩色板等。
第四,冷轧还是热轧。一般3.0以下的是冷轧,3.0以上都是热轧。但目前最厚8.0MM我们也能做到冷轧效果一模一样的,所以这个也需要注明。
第五,数量。数量多少肯定会给成本造成很大影响的。
第六,产地。每个产地不一样,价格不一样的。比如说316 张浦 联众 太钢 西南 ,如果是厚度1.0*1220*2440的价格相差几十块不等的。
就目前佛山市场来说,目前316不锈钢卷料的基价格是在:18200元。但现在价格相对浮动很大,相对前二个月上涨了不少。这个你权当参考,具体厂家才明白的。
❾ 316l不锈钢材料价格一般是多少钱
316不锈钢材料有板材和棒材,板材是32块钱一公斤,棒材是26块钱一公斤
❿ 316L不锈钢废品多少一斤
316L不锈钢废品大约4–6元左右一斤。