A. 学校食堂买了8套不锈钢碗每套有九只碗共花去216元每只碗多少钱列式正确的是
216÷(9×8)
=216÷72
=3(元)
答:每只碗3元钱.
故选:C.
B. 学校食堂买了8套不锈钢碗每套有九个一共花了864元
216÷(9×8)
=216÷72
=3(元).
答:每只碗3元钱.
故选:C.
C. 一般不锈钢碗多少钱
小型的差不多5块以下,我说的是超市卖的。
D. 菜煎饼的不锈钢小碗是多大的
一个不锈钢碗大概有400毫升左右的水。
一个不锈钢碗大概有400毫升左右的水,小碗要四碗多一点,就相当于小袋的奶四代多一点,看不锈钢碗的大小,一般有300毫升左右。
E. 1把勺子4元钱,一个碗多少元
1把勺子4元钱,一个碗是1把勺子的2倍,
一个碗(8)元.
4x2
=8(元)
F. 听说真正的不锈钢很贵,我们平常吃饭用的不锈钢大部分都是假的,一个真的不锈钢碗就要20多块,这是真的
反正我们平时买的用具绝对不会是纯铁,买的都是合金。不锈钢是由好几种元素,按照不同比例制成的。平时我们用的基本都是不锈钢,只是可能做的时候所放元素和比例不一样,所以导致质量不一样。
G. 一个不锈钢的碗一百多正常不
正常。一个不锈钢碗的价格在十元到百元之内,关键看你买什么牌子的和多大的碗,但是一定不能买小摊小贩手中的所谓不锈钢制品。事实上,那种摊上的东西大部分都是假的,建议千万不要贪图便宜去买那些伪劣产品,会有损身体健康。
H. 开个小型不锈钢锅碗加工厂要多少钱
这个少说也要几十万呀!首先厂房的租金,员工工资,固定周转资金都要十万以上,(很多都不是交了货立马就付款的!!)。另外一台冲床都要十几万,还要油压成形机床!