A. 不锈钢加工多少钱一顿吨
这个根据你的材料的厚度、你需要折成的图形形状、尺寸、以及加工的数量来决定,当然厚点的材料、复杂的形状加工起来要贵一点,如果数量大的话还能稍微便宜一点
B. 700块钱一吨铁屑,多少钱一公斤
一吨等于1000公斤
700÷1000=0.7元
C. 750一吨,多少钱一斤
750/1000公斤(1吨)=0.75/1公斤=0.375/1斤
每斤 0.375
D. 车床下来铁削多少钱一吨
受地区供求关系的影响,各个地方的价格是不同的大约在1000元左右。比如上海800――900元一吨。山东1300――1400元一吨。
E. 904L不锈钢和32750超级双相钢哪个更贵,价格各几何,求教专业人士
S32750也就是2507双相不锈钢钢板价格大概在48000元/吨,博文904L是超级奥氏体不锈钢钢板价格大概在68000元/吨
F. 现在废不锈钢回收价格多少钱一吨
什么地区
G. 有白钢活需要机械加工,多少钱一吨
每个地区和厂家的价格是不一样的,你要是想要询价 你就到对钩网上去发布一下,你就会有能做的厂家给你报价了
H. 一吨750元一斤多少钱
0.375元